DEPLACEMENT MINIBUS :

BUS départ 08h15 devant le satde de Bourbourg (avenue anthony Caro) - passage 08h30 Dunkerque stade Tribut (rue albert mahieu)

passage sortie Herzeele (Elise)
 

Retour vers 19h00

 

COMPETITION

Horaire des épreuves

 

Equipe 1 (équipe faible en lancer en translation)
  1. VERNIERS : 100m-Longueur-Disque
  2. DEBUYS : 80m Haies-Hauteur-Disque
  3. DELABRE : 100m Longueur Triple
  4. GELE : 50m-Hauteur-Triple
  5. DESMIDT : 3000m-Javelot
  6. PIHEN : 80m haies-Perche-Javelot (si possible faire travailler Ewan sur l’écart 80m haies : 12m/8m)
 
Jeune-Juge : Valentin SCHAFFNER
 
(on peut éventuellement échanger MARTIN et PIHEN si on veut gagner en lancer en translation... à vous de voir)
 
Equipe 2
  1. LEMAIRE Thibaut : 1000m-Poids-Disque
  2. LEMAIRE Hugo : 3000m-Poids-Longueur
  3. LYOEN : 50m-3000m-Longueur
  4. WADOUX : 1000m-Longueur-Hauteur
  5. MARTIN : 200m haies – Poids – Marteau
  6. GHAOUAS : 50m-Perche-Hauteur
 
 
 
MINIMES FILLES
Equipe 1
  1. BRIOIT Emma 80m Haies-Longueur-Triple-Saut
  2. Angeline BAERT : 100m-Hauteur-Poids
  3. JOSSELIN Margaux : 100m-Hauteur-Longueur
  4. ERZUAH Camille : 2000m
  5. QUELDERIE Mathilde : 80m haies – Marteau- Triple-Saut
  6. CALESSE Elise : 2000m-50m-Longueur
 
Equipe 2
  1. VENZA : 1000m-Disque
  2. VANPERSTRAETE : 50Haies-Longueur-Triple-Saut
  3. TSHIZANGA : 50m-Hauteur-Longueur
  4. DEBOOM Camille : 50m-Perche
  5. SAID HASSANE Labissa : 50Haies-Hauteur-Longueur
 

Equipe 3

  1. 1798403 MAES Védastine : 100m - Longueur – Marteau
  2. 1809651 LE BRIS Zelia : 50m-Perche-Javelot
  3. 1558762DEROOME Eva : 50 Haies – Javelot

 

Equipe 4

  • QUESTE Margaux : 1798409 : 1000m –Longueur-50m
  • GOSSE Coline 1766042 : 50m-Longueur-Disque
  • FEVRIER Noémie 1377147 : 50m Haies – Hauteur – Marteau
  • ABDOU Tambrani 1798401 : 50m-Longueur-Poids
 

 

Résultat :

Résultat Equip'Athlé Minimes à Lens

Résultats et articles ICI

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.