Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Luc Detammaecker

Luc Detammaecker

(Président)

Hélène Deblonde

Hélène Deblonde

(Vice-Président)

Isabelle Gillodts

Isabelle Gillodts

(Vice-Président)

Marc Saint-maxin

Marc Saint-maxin

(Trésorier)

Alain Borez

Alain Borez

(Secrétaire)

Geneviève Meurisse

Geneviève Meurisse

(Dirigeant)

Dirigeante Experte 3° degré Elue au CD de la FFA



Sportif

Christian  Schalkens

Christian Schalkens

(Entraîneur)

Entraîneur Sprint & Officiel (Starter)

Bruno  Desteirdt

Bruno Desteirdt

(Entraîneur)

Demi-Fond CACB

Evelyne Devischere

Evelyne Devischere

(Entraîneur)

Entraîneur Benjamins à l'USD

Guy Durie

Guy Durie

(Entraîneur)

Entraîneur Demi-Fond

Venza Emilie

Venza Emilie

(Entraîneur)

Entraineur Poussins US Dunkerque

Isabelle Engrand

Isabelle Engrand

(Entraîneur)

Ecole d'Athlétisme - Poussin GRA

Patrick Fermon

Patrick Fermon

(Entraîneur)

Spécialisé : Sprint, Haies, Sauts

Jacky Ghesquier

Jacky Ghesquier

(Entraîneur)

Entraineur Demi-Fond

Isabelle Et Guillaume Gillodts

Isabelle Et Guillaume...

(Entraîneur)

Entraîneur Demi-fond Jeunes CACB (mercredi soir)

Jean-paul Lavie

Jean-paul Lavie

(Entraîneur)

Entraîneur Poussin(e) à l'USD

Gilles Lebris

Gilles Lebris

(Entraîneur)

Entraîneur Perche

Yannick Leguillou

Yannick Leguillou

(Entraîneur)

Spécialisé : Hauteur / Haies

Axel Millioz

Axel Millioz

(Entraîneur)

Entraîneur GRA & CACB - Benjamins à Séniors - Coach...

Christian Millioz

Christian Millioz

(Entraîneur)

Moniteur 1er degré Marche Nordique Secteur...

Georges Moreau

Georges Moreau

(Entraîneur)

Demi-Fond (section US Dunkerque) Cadets, Juniors (fond...

Bernadette Et Fernand  Rahim

Bernadette Et Fernand ...

(Entraîneur)

Entraineurs Lancers Gravelines (Watten) tous les...

Caroline Rathé

Caroline Rathé

(Entraîneur)

Entraineur Poussins-Benjamins GRA

Zakaria Soule

Zakaria Soule

(Entraîneur)

Entraineur Demi-fond, Route Us Dunkerque

 Jean-claude  Valet

Jean-claude Valet

(Entraîneur)

Entraîneur Demi-Fond USD

David Venza

David Venza

(Entraîneur)

Entraineur demi-fond US Dunkerque



Stage Kim COLLINS - Pâque 2020

cliquez sur l'image pour plus d'info !!!

Calendrier compétitions

03
mai
2020-05-03T00:00:00+0200
2020-05-03T00:00:00+0200

Interclubs 1er tour BRUAY

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

08
mai
2020-05-08T00:00:00+0200
2020-05-08T00:00:00+0200

4ème meeting Grand Littoral

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

17
mai
2020-05-17T00:00:00+0200
2020-05-17T00:00:00+0200

Finale Interclubs N2 Maubeuge

TEAM ELITE ELAN59-Running Conseil

Présentation de la team Elite en cliquant sur l'image

Portrait du mois - Octobre 2019 - Tony Vanlaeres

CLIQUEZ SUR LA PHOTO

On parle de nous dans la presse...

facebook

NEW !!! Records du club (màj 06/09/18)

NEW NEW NEW

Cliquez sur le logo

Barèmes et classement FFA 2018

Tous les barèmes FFA et table de cotation ICI

Classement des athlètes du club : ELAN59 ICI

National : ICI - Départemental ICI

Dernières photos

District de cross GravelinesDistrict de cross GravelinesDistrict de cross GravelinesDistrict de cross GravelinesDistrict de cross Gravelines

La boutique du club

Dernières vidéos

Recherche

Calendrier

FACEBOOK