Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Luc Detammaecker

Luc Detammaecker

(Président)

Hélène Deblonde

Hélène Deblonde

(Vice-Président)

Isabelle Gillodts

Isabelle Gillodts

(Vice-Président)

Marc Saint-maxin

Marc Saint-maxin

(Trésorier)

Alain Borez

Alain Borez

(Secrétaire)

Geneviève Meurisse

Geneviève Meurisse

(Dirigeant)

Dirigeante Experte 3° degré Elue au CD de la FFA



Sportif

Christian  Schalkens

Christian Schalkens

(Entraîneur)

Entraîneur Sprint & Officiel (Starter)

Bruno  Desteirdt

Bruno Desteirdt

(Entraîneur)

Demi-Fond CACB

Evelyne Devischere

Evelyne Devischere

(Entraîneur)

Entraîneur Benjamins à l'USD

Guy Durie

Guy Durie

(Entraîneur)

Entraîneur Demi-Fond

Venza Emilie

Venza Emilie

(Entraîneur)

Entraineur Poussins US Dunkerque

Isabelle Engrand

Isabelle Engrand

(Entraîneur)

Ecole d'Athlétisme - Poussin GRA

Patrick Fermon

Patrick Fermon

(Entraîneur)

Spécialisé : Sprint, Haies, Sauts

Jacky Ghesquier

Jacky Ghesquier

(Entraîneur)

Entraineur Demi-Fond

Isabelle Et Guillaume Gillodts

Isabelle Et Guillaume...

(Entraîneur)

Entraîneur Demi-fond Jeunes CACB (mercredi soir)

Jean-paul Lavie

Jean-paul Lavie

(Entraîneur)

Entraîneur Poussin(e) à l'USD

Gilles Lebris

Gilles Lebris

(Entraîneur)

Entraîneur Perche

Yannick Leguillou

Yannick Leguillou

(Entraîneur)

Spécialisé : Hauteur / Haies

Axel Millioz

Axel Millioz

(Entraîneur)

Entraîneur GRA & CACB - Benjamins à Séniors - Coach...

Christian Millioz

Christian Millioz

(Entraîneur)

Moniteur 1er degré Marche Nordique Secteur...

Georges Moreau

Georges Moreau

(Entraîneur)

Demi-Fond (section US Dunkerque) Cadets, Juniors (fond...

Bernadette Et Fernand  Rahim

Bernadette Et Fernand ...

(Entraîneur)

Entraineurs Lancers Gravelines (Watten) tous les...

Caroline Rathé

Caroline Rathé

(Entraîneur)

Entraineur Poussins-Benjamins GRA

Zakaria Soule

Zakaria Soule

(Entraîneur)

Entraineur Demi-fond, Route Us Dunkerque

 Jean-claude  Valet

Jean-claude Valet

(Entraîneur)

Entraîneur Demi-Fond USD

David Venza

David Venza

(Entraîneur)

Entraineur demi-fond US Dunkerque



CALENDRIERS COMPETITIONS HIVERNALES 2018/2019

  • CALENDRIER 59 ICI
  • CALENDRIER GLOBAL LHDFA ICI

TEAM ELITE ELAN59-Running Conseil

Présentation de la team Elite en cliquant sur l'image

NEW !!! Records du club (màj 06/09/18)

NEW NEW NEW

Cliquez sur le logo

Calendrier compétitions

01
déc.
2018-12-01T00:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

Journée District Grande-Synthe

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

07
déc.
2018-12-07T18:00:00+0100
2018-12-07T20:30:00+0100

Assemblée Générale US Dunkerque

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

15
déc.
2018-12-15T00:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

Journée District Coudekerque

19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T17:00:00+0100

3ème Journée District DK

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

23
janv.
2019-01-23T13:30:00+0100
2019-01-23T16:30:00+0100

4è Journée District en Salle à...

Portrait du mois n°3 - Janvier-Février 2018

CLIQUEZ SUR LA PHOTO

La boutique du club

Barèmes et classement FFA 2018

Tous les barèmes FFA et table de cotation ICI

Classement des athlètes du club : ELAN59 ICI

National : ICI - Départemental ICI

facebook

PHOTOS

France Jeunes France Jeunes France Jeunes France Jeunes France Jeunes

VIDÉOS

Recherche

Calendrier

FACEBOOK