Se connecter
06/10/18
France Marche Nordique : 3 podiums
22/07/18
France Jeunes : Kevin et Martin médaillés
15/07/18
Coupe de France Minimes
08/07/18
FRANCE ELITES
01/07/18
Régionaux à Lens
30/06/18
Régionaux à Compiègne
03/06/18
Championnats du Nord Piste
02/06/18
Championnats du Nord Piste
20/05/18
Interclubs Finale N2 : une 5ème place
11/03/18
France de Cross : 2 TOP10 par équipe, 2 TOP30 individuel
11/02/18
Match interdépartemental Minimes
10/02/18
Championnats du Nord en salle : Océane l'emporte
04/02/18
Régionaux cross
27/01/18
Régionaux en salle
06/01/18
Championnats du Nord Minimes en Salle
17/12/17
Cross Liévin Jean Vilet
Salle Liévin : combinées et épreuves d’encadrement
10/12/17
Journée en Salle CREPS Wattignies
Meeting de Sauts à Calais
03/12/17
Journée qualificative en salle - Liévin
23/07/17
Europe Juniors : Quentin 21ème
09/07/17
Pointes d'Or Minimes : Top10 pour Arthur
08/07/17
France Espoir : Flavie 19ème
02/07/17
France Jeunes : Quentin champion, Gauthier vice-champion
28/05/17
Départementaux CJESV
27/05/17
Départementaux Minimes
21/05/17
Finale Interclubs N2
20/05/17
3ème journée district jeune à Dunkerque
14/05/17
Equip'athlé minimes
13/05/17
Équip athle benjamins
08/05/17
2ème journée district jeune à Grande-Synthe
07/05/17
1er Tour Interclubs N2
29/04/17
1er Meeting du Grand Littoral (Gravelines)
1è journée district à Gravelines
08/01/17
De nombreux titres
07/01/17
Cross Des podiums et des titres
04/01/17
District PO/BE Gravelines
11/12/16
Journée régionale en Salle CA/JU/ES/SE
10/12/16
2ème Journée District PO/BE/MI à Gde-Synthe
04/12/16
Guillaume à 1 chouïa d'être R1
03/12/16
Plus de 10 athlètes au-dessus des 100 points
Kevin se distingue
27/11/16
Les filles vice-championnes en Relais-Cross
Les sprinters au RDV
13/11/16
Journée qualificative Minimes en Salle
23/10/16
Equip'Athlé Finale B : victoire des Minimes Garçons
17/07/16
France Espoir : Gil titrée !
09/07/16
Pointes d'Or et Relais 8228 à St Florentin
03/07/16
France JEUNES à Chateauroux : 2 titres et un bronzé
26/06/16
France ELITES : Seb' bronzé
25/06/16
France de 10km Route à Langueux
19/06/16
Equip'Athlé Minimes à Lens
Pré-France CJES à Reims
18/06/16
Equip'Athlé Benjamins à Lens
12/06/16
Régionaux BE/MI à Tourcoing
05/06/16
Régionaux CJES à Bruay
04/06/16
Championnats du Nord PO/BE
29/05/16
Championnats du Nord CA/JU/ES/SE
28/05/16
Championnats du Nord Minimes
22/05/16
L'ELAN59 se classe 5ème
14/05/16
Meeting de Gravelines
District Gravelines & kids cross
08/05/16
Victoire incontestable de l'ELAN59 en N2/N3
05/05/16
Meeting de Dunkerque
30/04/16
District DK
23/04/16
District Grande-Synthe PO-BE-MI
05/03/16
VICTOIRE DES POUSSINS ET DES POUSSINES
28/02/16
Interrégionaux Minimes en Salle
27/02/16
Chpts du Nord en Salle Benjamins
14/02/16
Demi-Finale NORD CROSS
France Jeunes en Salle
07/02/16
Régionaux Minimes en Salle
06/02/16
Journée district PO/BE à Gravelines
31/01/16
Régionaux de Cross BMCJESV à saint-Omer
Pré-France en Salle - Nogent
17/01/16
chpts du nord Minimes en Salle
Pré-France Epreuves combinées
16/01/16
Journée District en Salle
10/01/16
Championnats du Nord de Cross Adultes
09/01/16
Championnats du Nord de Cross Jeunes
19/12/15
2ème Journée District PO/BE en Salle
12/12/15
Journée Départementale Minimes en Salle
Journée Sauts en Salle à Calais
05/12/15
1ère Journée District en Salle
22/11/15
Journée Régionale JU/ES/SE en Salle
21/11/15
Journée Régionale CADETS en Salle
18/10/15
Les Benjamins vainqueur de la Finale Equip'Athlé
21/06/15
Régionaux Benjamins Minimes
14/06/15
Equip'Athlé Minimes
13/06/15
Les Benjamins 1er, les Benjamines 2ème
07/06/15
Jeux en Nord
06/06/15
Championnats du Nord Minime
31/05/15
Départementaux CJESV le 31 mai
30/05/15
Championnats du Nord Poussin / Benjamin
24/05/15
Finale INTERCLUBS (2ème Tour)
23/05/15
Championnats du Nord Benjamin d'Epreuves >Combinées
16/05/15
11ème Meeting de l'Aa à Gravelines & 2è journée district maritime)
10/05/15
Interclubs Nationale 2 : 1er Tour à Lomme
03/05/15
Meeting de Dunkerque
19/04/15
Abderrazak sur le podium

CALENDRIERS COMPETITIONS HIVERNALES 2018/2019

  • CALENDRIER 59 ICI
  • CALENDRIER GLOBAL LHDFA ICI

TEAM ELITE ELAN59-Running Conseil

Présentation de la team Elite en cliquant sur l'image

NEW !!! Records du club (màj 06/09/18)

NEW NEW NEW

Cliquez sur le logo

Calendrier compétitions

01
déc.
2018-12-01T00:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

Journée District Grande-Synthe

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

07
déc.
2018-12-07T18:00:00+0100
2018-12-07T20:30:00+0100

Assemblée Générale US Dunkerque

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

15
déc.
2018-12-15T00:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

Journée District Coudekerque

19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T17:00:00+0100

3ème Journée District DK

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

23
janv.
2019-01-23T13:30:00+0100
2019-01-23T16:30:00+0100

4è Journée District en Salle à...

Portrait du mois n°3 - Janvier-Février 2018

CLIQUEZ SUR LA PHOTO

La boutique du club

Barèmes et classement FFA 2018

Tous les barèmes FFA et table de cotation ICI

Classement des athlètes du club : ELAN59 ICI

National : ICI - Départemental ICI

facebook

PHOTOS

France Jeunes France Jeunes France Jeunes France Jeunes France Jeunes

VIDÉOS

Recherche

Calendrier

FACEBOOK