Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
23/07/17
Europe Juniors : Quentin 21ème
09/07/17
Pointes d'Or Minimes : Top10 pour Arthur
08/07/17
France Espoir : Flavie 19ème
02/07/17
France Jeunes : Quentin champion, Gauthier vice-champion
28/05/17
Départementaux CJESV
27/05/17
Départementaux Minimes
21/05/17
Finale Interclubs N2
20/05/17
3ème journée district jeune à Dunkerque
14/05/17
Equip'athlé minimes
13/05/17
Équip athle benjamins
08/05/17
2ème journée district jeune à Grande-Synthe
07/05/17
1er Tour Interclubs N2
29/04/17
1er Meeting du Grand Littoral (Gravelines)
1è journée district à Gravelines
08/01/17
De nombreux titres
07/01/17
Cross Des podiums et des titres
04/01/17
District PO/BE Gravelines
11/12/16
Journée régionale en Salle CA/JU/ES/SE
10/12/16
2ème Journée District PO/BE/MI à Gde-Synthe
04/12/16
Guillaume à 1 chouïa d'être R1
03/12/16
Plus de 10 athlètes au-dessus des 100 points
Kevin se distingue
27/11/16
Les filles vice-championnes en Relais-Cross
Les sprinters au RDV
13/11/16
Journée qualificative Minimes en Salle
23/10/16
Equip'Athlé Finale B : victoire des Minimes Garçons
17/07/16
France Espoir : Gil titrée !
09/07/16
Pointes d'Or et Relais 8228 à St Florentin
03/07/16
France JEUNES à Chateauroux : 2 titres et un bronzé
26/06/16
France ELITES : Seb' bronzé
25/06/16
France de 10km Route à Langueux
19/06/16
Equip'Athlé Minimes à Lens
Pré-France CJES à Reims
18/06/16
Equip'Athlé Benjamins à Lens
12/06/16
Régionaux BE/MI à Tourcoing
05/06/16
Régionaux CJES à Bruay
04/06/16
Championnats du Nord PO/BE
29/05/16
Championnats du Nord CA/JU/ES/SE
28/05/16
Championnats du Nord Minimes
22/05/16
L'ELAN59 se classe 5ème
14/05/16
Meeting de Gravelines
District Gravelines & kids cross
08/05/16
Victoire incontestable de l'ELAN59 en N2/N3
05/05/16
Meeting de Dunkerque
30/04/16
District DK
23/04/16
District Grande-Synthe PO-BE-MI
05/03/16
VICTOIRE DES POUSSINS ET DES POUSSINES
28/02/16
Interrégionaux Minimes en Salle
27/02/16
Chpts du Nord en Salle Benjamins
14/02/16
Demi-Finale NORD CROSS
France Jeunes en Salle
07/02/16
Régionaux Minimes en Salle
06/02/16
Journée district PO/BE à Gravelines
31/01/16
Régionaux de Cross BMCJESV à saint-Omer
Pré-France en Salle - Nogent
17/01/16
chpts du nord Minimes en Salle
Pré-France Epreuves combinées
16/01/16
Journée District en Salle
10/01/16
Championnats du Nord de Cross Adultes
09/01/16
Championnats du Nord de Cross Jeunes
19/12/15
2ème Journée District PO/BE en Salle
12/12/15
Journée Départementale Minimes en Salle
Journée Sauts en Salle à Calais
05/12/15
1ère Journée District en Salle
22/11/15
Journée Régionale JU/ES/SE en Salle
21/11/15
Journée Régionale CADETS en Salle
18/10/15
Les Benjamins vainqueur de la Finale Equip'Athlé
21/06/15
Régionaux Benjamins Minimes
14/06/15
Equip'Athlé Minimes
13/06/15
Les Benjamins 1er, les Benjamines 2ème
07/06/15
Jeux en Nord
06/06/15
Championnats du Nord Minime
31/05/15
Départementaux CJESV le 31 mai
30/05/15
Championnats du Nord Poussin / Benjamin
24/05/15
Finale INTERCLUBS (2ème Tour)
23/05/15
Championnats du Nord Benjamin d'Epreuves >Combinées
16/05/15
11ème Meeting de l'Aa à Gravelines & 2è journée district maritime)
10/05/15
Interclubs Nationale 2 : 1er Tour à Lomme
03/05/15
Meeting de Dunkerque
19/04/15
Abderrazak sur le podium
11/04/15
District PO-BE-MI + Meeting de Grande-Synthe
01/03/15
France de Cross : 'Zak' Charik dans le TOP10
21/02/15
Kids Athletic : les photos
15/02/15
France en Salle : Rosalie et Noémie dans le TOP8
14/02/15
Interclubs Poussins : les filles remportent le relais
08/02/15
Pré-France de Cross
07/02/15
Championnats du Nord en salle Benjamins
01/02/15
Régionaux Triathlon Minimes en Salle
Pré-France CJES en Salle à Nogent
31/01/15
4ème journée District en Salle
28/01/15
3ème Journée District en Salle à Gravelines
25/01/15
régionaux de Cross
24/01/15
REGIONAUX en Salle à LILLE Minimes
18/01/15
Régionaux en Salle CJES
17/01/15
Championnats du Nord en salle Minimes
11/01/15
Championnats du Nord de Cross Adultes
10/01/15
Championnats du Nord de Cross Jeunes ANNULE
04/01/15
Journée qualificative JU/ES/SE en Salle
03/01/15
Journée qualificative Cadet en Salle
20/12/14
2ème journée District en Salle

Calendrier compétitions

25
nov.
2017-11-25T13:30:00+0100
2017-11-25T17:30:00+0100

1è journée District -...

02
déc.
2017-12-02T14:00:00+0100
2017-12-02T17:00:00+0100

Journée District Minimes en Salle...

03
déc.
2017-12-03T00:00:00+0100
2017-12-03T00:00:00+0100

Journée qualificative en salle -...

06
déc.
2017-12-06T15:30:00+0100
2017-12-06T16:30:00+0100

Kids Cross EA/PO Coudekerque-Br

Portrait du mois n°1 - Octobre 2017

CLIQUEZ SUR LA PHOTO

facebook

Inscriptions Rentrée 2017

(Ré)INSCRIPTIONS ELAN59 section USD/CACB/GRA

Toutes les informations sont disponibles ICI

Records du club (màj 11/07/17)

NEW NEW NEW

Cliquez sur le logo

Barèmes et classement FFA

Tous les barèmes FFA et table de cotation ICI

Classement club : ELAN59 ICI

National : ICI - Régional ICI - Départemental ICI

PHOTOS

France Equip'AthléFrance Equip'AthléFrance Equip'AthléFrance Equip'AthléFrance Equip'Athlé

VIDÉOS

La boutique du club (bientôt)

Les Bidoo, la gourde du sportifNouveau

Les Bidoo, la gourde du sportif

5.00 € au lieu de 8.00 €

Recherche

Calendrier

FACEBOOK

LES NEWS

Saison hivernale : c'est parti !

il y a 4 jours
groupesToute l'association
Publié par Axel Millioz le 2017-11-20T14:27:22+0100

Portrait du mois : Pascal Schoonheere

il y a 1 mois
groupesToute l'association
Publié par Axel Millioz le 2017-10-21T21:40:49+0200

Les compétitions

25
nov.
2017-11-25T13:30:00+0100
2017-11-25T17:30:00+0100

1è journée District -...

02
déc.
2017-12-02T14:00:00+0100
2017-12-02T17:00:00+0100

Journée District Minimes en Salle...

03
déc.
2017-12-03T00:00:00+0100
2017-12-03T00:00:00+0100

Journée qualificative en salle -...

06
déc.
2017-12-06T15:30:00+0100
2017-12-06T16:30:00+0100

Kids Cross EA/PO Coudekerque-Br