Envie de participer ?
24/05/15
Finale INTERCLUBS (2ème Tour)
23/05/15
Championnats du Nord Benjamin d'Epreuves >Combinées
16/05/15
11ème Meeting de l'Aa à Gravelines & 2è journée district maritime)
10/05/15
Interclubs Nationale 2 : 1er Tour à Lomme
03/05/15
Meeting de Dunkerque
19/04/15
Abderrazak sur le podium
11/04/15
District PO-BE-MI + Meeting de Grande-Synthe
01/03/15
France de Cross : 'Zak' Charik dans le TOP10
21/02/15
Kids Athletic : les photos
15/02/15
France en Salle : Rosalie et Noémie dans le TOP8
14/02/15
Interclubs Poussins : les filles remportent le relais
08/02/15
Pré-France de Cross
07/02/15
Championnats du Nord en salle Benjamins
01/02/15
Régionaux Triathlon Minimes en Salle
Pré-France CJES en Salle à Nogent
31/01/15
4ème journée District en Salle
28/01/15
3ème Journée District en Salle à Gravelines
25/01/15
régionaux de Cross
24/01/15
REGIONAUX en Salle à LILLE Minimes
18/01/15
Régionaux en Salle CJES
17/01/15
Championnats du Nord en salle Minimes
11/01/15
Championnats du Nord de Cross Adultes
10/01/15
Championnats du Nord de Cross Jeunes ANNULE
04/01/15
Journée qualificative JU/ES/SE en Salle
03/01/15
Journée qualificative Cadet en Salle
20/12/14
2ème journée District en Salle
Journée Régionale CA à SE Lille
14/12/14
Clémence ENGRAND vice-championne régionale
07/12/14
Résultats du dimanche 07/12/14
03/12/14
Formation juge départemental et jeune-juge à Gravelines
30/11/14
Meeting en Salle à Calais - Perche/Longueur/Triple
23/11/14
2ème journée en Salle à Lille Cad-Jun-Esp-Sen / Jean Bouin
22/11/14
Clémence Engrand l'emporte avec 102 points
09/11/14
1ère journée régionale en Salle Cadet/Juniors/Espoir/Senior
02/11/14
1ère Journée Minimes en Salle
19/10/14
Les Minimes Filles sur la plus haute marche !
11/10/14
Le 4x1000m finaliste
05/10/14
INTERCLUBS -23 ans + EPREUVES OPEN - TOURCOING
28/09/14
Les filles terminent 3ème !
27/09/14
EQUIP ATHLE BENJAMINS & CADETS - LENS
05/07/14
Finale Pointe d'Or BENJAMINS
22/06/14
Equip'Athlé Minimes
14/06/14
Regionaux CA/JU/ES/SE
08/06/14
Régionaux piste Benjamins/Minimes
31/05/14
Championnats du Nord CA/JU/ES/SE/VE
25/05/14
Championnats du Nord Minimes (piste)
24/05/14
Championnats du Nord PO/BE (piste)
18/05/14
Finale National 2 - Interclubs
10/05/14
Meeting de Gravelines (Kids Athlé+district+Meeting)
08/05/14
2ème journée District Jeunes à Dunkerque
04/05/14
1er Tour des Interclubs : 3ème !
01/05/14
Meeting de Dunkerque
12/04/14
District + Meeting de Grande-Synthe
06/04/14
21ème Course du Fort de Petite-Synthe
16/03/14
2 vice-Champions Interrégionaux MINIMES en Salle
15/03/14
Interclubs Poussins : 4 sur 4 !
09/03/14
France Jeunes : Un Triple Bonheur
02/03/14
Championnats de France de Cross
23/02/14
Pré-France en Salle : Amouroux confirme
22/02/14
Kids Athletics
16/02/14
Demi-finales des Championnats de France de Cross
09/02/14
Nos sauteurs montent en puissance
08/02/14
Belles prestations de nos benjamins
02/02/14
Noémie Dambry et Quentin Pladys médaillés
01/02/14
4ème journée district en Salle
26/01/14
3 titres, 6 podiums
25/01/14
3ème Journée District Maritime - BE/MI - Gravelines
19/01/14
Régionaux Epreuves Combinées MINIMES
18/01/14
Journée Régionale CA à SE Lille
District PO/BE à Dunkerque
12/01/14
3 titres individuels et 2 victoires par équipe
11/01/14
Une réussite collective et des médailles
04/01/14
Amouroux : nouveau recordman de Ligue du Triple-Saut Cadet en Salle
15/12/13
3 titres et 6 podiums
14/12/13
District en Salle PO/BE à Gde-Synthe
08/12/13
Journée Régionale en Salle à Lille (CA à SE/VE)
05/12/13
Meeting de Calais : Gil Lebris commence fort !
01/12/13
Journée régionale à Lille
30/11/13
Résultats Formation Juge 30/11/2013 à Dunkerque
23/11/13
Déjà 36 qualifiés pour les championnats du Nord !
27/10/13
Equp'Athlé - Finale Nationale
13/10/13
Coupe de France
Equip'Athlé BE/MI - Finale B
29/09/13
Challenge d'Automne
08/09/13
Compétition de reprise à Lens
21/07/13
Gil Lebris vice-championne de France
06/07/13
Pointes d'Or : Clémence Engrand vice-championne interrégionale
30/06/13
EQUIP ATHLE BENJAMINS / CADETS
29/06/13
EQUIP ATHLE MINIMES
23/06/13
Pré-France CJES
22/06/13
Interrégionaux MINIMES & Pré France CJES
16/06/13
9 titres à Lens pour l'ELAN59
09/06/13
Flavie Dambry sur la 1ère marche
Clémence Engrand championne régionale du triathlon
02/06/13
De nombreuses médailles aux championnats du Nord pour l'ELAN59
01/06/13
Margaux Josselin championne du Nord Poussine
26/05/13
Championnats du Nord Minimes
19/05/13
Interclubs Finale N2 - Une belle 5ème place
12/05/13
Meeting de l'Aa - Gravelines
05/05/13
Interclubs Nationale 2 - 1er Tour