REPRISE DES ENTRAINEMENTS, CRENEAUX & INSCRIPTIONS

Le Bulletin d'inscription à imprimer ICI

 

JEUNES

BABY ATHLE 3-5 ans (2015-2016-2017)

Samedi 14h-15h

  • Encadrement : Sabine COVIN MATHIEU & Caroline RATHE

 

EVEIL ATHLE (2012-2013-2014)

Mercredi 16h-17h30

  • Encadrement : Isabelle ENGRAND & Clémence ENGRAND

 

Samedi 14h-15h

  • Encadrement : Clémence ENGRAND & Eva VERHAEGHE

 

POUSSIN (2010-11) – BENJAMIN (2008-09) - MINIME DEBUTANT (2006-2007)

Mercredi 16h-17h30

  • Encadrement Poussins : Timothée MARTIN
  • Encadrement Benjamins Minimes : Kevin DRILA

 

Samedi 14h-15h*

  • Spécialité Vitesse & Demi-Fond : Eloïse BEAUVOIS
  • Spécialité Lancer : Timothée MARTIN
  • Spécialité Longueur & Triple-Saut : Kevin DRILA

* se fera sur inscription et sélection de la part des entraineurs / Tout athlète inscrit s'engage à participer aux entrainements toute la saison (+ 3 absences = exclusion de l'entrainement du samedi)

 

MINIME CONFIRME + CADET à SENIOR-MASTER (PISTE & DEMI-FOND/HORS-STADE)

  • Lundi 18h-20h STADE (PAARC OCTOBRE NOVEMBRE)
  • Mercredi 18-20h STADE & SALLE L'HIVER
  • Vendredi 18-20h STADE
  • Samedi 15h-16h30 STADE

 

Responsable : Axel MILLIOZ (toutes spécialités : courses, sauts, lancers)

Encadrement groupe Running, Demi-fond : Freddy DEBLONDE, Eloïse BEAUVOIS, Sabine COVIN-MATHIEU

 --------------------------------------

PRISE DES INFORMATIONS INSCRIPTIONS TOUS LES MERCREDIS (17h-18h30) & SAMEDIS (14h-15h30) DE SEPTEMBRE AU STADE DU MOULIN à partir du Mercredi 9 septembre

 

Aucun dossier incomplet ne sera accepté. Un seul essai est possible avant remise complet du dossier d'inscription lors des permanences

Le Bulletin d'inscription à imprimer ICI

------------------------------

REPRISE DES ENTRAINEMENTS à partir du Mercredi 16 Septembre (à partir d'Eveil)

-----------------------------------

 

MARCHE NORDIQUE : le blog ICI

  • Mardi 9h30-11h
  • Samedi 9h30-11h : lieux → voir sur le blog
  • Dimanche 9h30-11h30 : STADE DU MOULIN