Se connecter
Officiels / Juges : Juges du club, actualités des officiels

Officiels / Juges : Juges du club, actualités des officiels


Toute l'association

?

LISTES DES JUGES DE L'ELAN59 (màj 2015)

En Rouge : juges fédéraux / En Noir-Gras : juges régionaux / En Noir : juges départementaux

L'ELAN59 c'est :

  • 4 juges fédéraux
  • 12 juges régionaux 
  • 21 départementaux

En détail : 

SECTION USD
N° Licence / Nom / Prénom / Abréviation / qualité
205886 SCHALKENS CHRISTIAN - STF Starter Fédéral
300104 LAVIE JEAN-PAUL – JAF – Juge Arbitre Fédéral
636633 RAHIM BERNADETTE - Fédéral 
707738 MEURISSE GENEVIEVE - Fédéral Saut
1183029 JOURSON LEONEL – STR – Starter Régional 
991190 HUYGHE JEAN-LUC – JLR – Juge Lancers Régional
214388 ESTER GUSTAVE - STR – Starter Régional
639637 SCHALKENS ANNIE - JSR – Juge Sauts Régional
200698 VALET JEAN-CLAUDE - CHR – Chronométreur Régional
574920 DAVROUX PAUL - JLR – Juge Lancers Régional
200681 LAVIE BRIGITTE - JLR – Juge Lancers Régional
214565 LAMAND JEAN-PAUL - JLR – Juge Lancers Régional
1043069 DESCHAMPS GAELLE - JSR – Juge Sauts Régional
714083 HAEZEBROUCK ARLETTE - JLD – Juge Lancers Départemental
200662 DENAES GUY - JLD Juge Lancers Départemental
1183029 JOURSON LEONEL - JCD – Juge Courses Départemental
376719 FERMON PATRICK - JSD - Juge Sauts Départemental
574920 DAVROUX PAUL - JCD – Juge Courses Départemental
200666 DEVISSCHERE EVELYNE - JCD – Juge Courses Départemental
205886 SCHALKENS CHRISTIAN - CAD – Délégué Anti-Dopage
406340 MOREAU MICHELE  - JCD – Juge Courses Départemental
376720 LE GUILLOU YANNICK - JSD - Juge Sauts Départemental
1105087 THEETEN FLAVIE - JLD – Juge Lancers Départemental
1558081 THEETEN ERIC  - JSD - Juge Sauts Départemental
1414118 DESSAINTJEAN THOMAS - JJD – Jeune Juge Départemental
1381449 THEETEN Lucia - JJD – Jeune Juge Départemental
1685001 SAID HASSANE Labissa -  JJD – Jeune Juge Départemental
1524501 SAID HASSANE Latifa -  JJD – Jeune Juge Départemental
1463993 SCHAFFNER Valentin - JJD – Jeune Juge Départemental
 
HUYGHE JEAN-LUC - JCD – Juge Courses Départemental
DESCHAMPS GAELLE - CLAN – Certification de lecteur d'anémomètre
LAMAND JEAN-PAUL - JCD – Juge Courses Départemental
DESSAINTJEAN Thomas - Jeune-Juge Départemantal 

 

SECTION GRA
1344151 PLADYS QUENTIN - JJD - Jeune Juge Départemental (Stagiaire régional)
1213071 ENGRAND ISABELLE - JSD - Juge Sauts Départemental
1295907 VANHELLE NINE - JJD – Jeune Juge Départemental
1459735 PLADYS DAVID - JSD – Juge Sauts Départemental
1298130 DEBLONDE FREDDY - JSD – Juge Sauts Départemental
DEBLONDE Yann - JJD – Jeune Juge Départemental
 
Stagiaires
HOCHET Gladys
 
SECTION CACB
572538 DESTEIRDT BRUNO – JLR - Juge Lancers Régional
               DESTEIRDT BRUNO - JCD – Juge Courses Départemental
1333273 NEMPON DANIEL - JCD – Juge Courses Départemental
1630650 JOLY JEAN-FRANCOIS - - Juge Départemental
1310935 OBERT HELENE - - Juge Départemental
 
Stagiaires
NEMPON Émilie
 
SECTION ELAN59
200649 BOREZ ALAIN - CHR – Chronométreur Régional
             BOREZ ALAIN – JCR - Juge Courses Régional
210321 REGNIER PHILIPPE – CHR - Chronométreur Régional
                REGNIER PHILIPPE - SID – Secrétaire Informatique de Compétition Départemental

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

  • NEW Résultats formation Janvier 2015 à Dunkerque : ICI
  • Résultats formation Décembre 2014 à Gravelines : ICI
  • Liste Jeunes-juges LNPCA ICI (Juin 2014)
  • Résultats de la formation à Dunkerque du 30/11/2013 : ICI
  • Suivi des juges ELAN59 (section USD) 2012/2013 : ICI

NEW Inscriptions Rentrée 2018

INSCRIPTIONS ELAN59 section USD/CACB/GRA

TOUTES LES INFO 2018

  • Formulaires : ICI
  • Créneaux entrainements : ICI

TEAM ELITE ELAN59-Running Conseil

Présentation de la team Elite en cliquant sur l'image

NEW !!! Records du club (màj 06/09/18)

NEW NEW NEW

Cliquez sur le logo

Calendrier compétitions

23
sept.
2018-09-23T10:00:00+0200
2018-09-23T20:15:00+0200

Critériums de Spécialité et...

29
sept.
2018-09-29T00:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

Equip Athlé benjamin et Cadet

30
sept.
2018-09-30T00:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

Equip'Athlé Minimes

07
oct.
2018-10-07T00:00:00+0200
2018-10-07T00:00:00+0200

Interclubs Cadets / Juniors

14
oct.
2018-10-14T00:00:00+0200
2018-10-14T00:00:00+0200

EQUIP ATHLE Finale B

21
oct.
2018-10-21T00:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Assemblée Générale CACB

Toute l'association
30
nov.
2018-11-30T00:00:00+0100
2018-11-30T00:00:00+0100

Assemblée Générale USD

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T00:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

Journée District Coudekerque

23
janv.
2019-01-23T13:30:00+0100
2019-01-23T16:30:00+0100

Journée District en Salle à...

Portrait du mois n°3 - Janvier-Février 2018

CLIQUEZ SUR LA PHOTO

La boutique du club

Barèmes et classement FFA

Tous les barèmes FFA et table de cotation ICI

Classement club : ELAN59 ICI

National : ICI - Régional ICI - Départemental ICI

facebook

PHOTOS

France Jeunes France Jeunes France Jeunes France Jeunes France Jeunes

VIDÉOS

Recherche

Calendrier

FACEBOOK

LES NEWS

La saison est lancée

il y a 1 jour
Toute l'association
Publié par Axel Millioz le 2018-09-20T07:44:18+0200

Rentrée et inscriptions

il y a 3 semaines
Toute l'association
Publié par Axel Millioz le 2018-08-30T17:04:25+0200

Les compétitions

23
sept.
2018-09-23T10:00:00+0200
2018-09-23T20:15:00+0200

Critériums de Spécialité et...

29
sept.
2018-09-29T00:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

Equip Athlé benjamin et Cadet

30
sept.
2018-09-30T00:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

Equip'Athlé Minimes

07
oct.
2018-10-07T00:00:00+0200
2018-10-07T00:00:00+0200

Interclubs Cadets / Juniors

14
oct.
2018-10-14T00:00:00+0200
2018-10-14T00:00:00+0200

EQUIP ATHLE Finale B

21
oct.
2018-10-21T00:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Assemblée Générale CACB

Toute l'association
30
nov.
2018-11-30T00:00:00+0100
2018-11-30T00:00:00+0100

Assemblée Générale USD

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T00:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

Journée District Coudekerque

23
janv.
2019-01-23T13:30:00+0100
2019-01-23T16:30:00+0100

Journée District en Salle à...