Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Officiels / Juges : Juges du club, actualités des officiels

Officiels / Juges : Juges du club, actualités des officiels


groupesToute l'association

?

LISTES DES JUGES DE L'ELAN59 (màj 2015)

En Rouge : juges fédéraux / En Noir-Gras : juges régionaux / En Noir : juges départementaux

L'ELAN59 c'est :

  • 4 juges fédéraux
  • 12 juges régionaux 
  • 21 départementaux

En détail : 

SECTION USD
N° Licence / Nom / Prénom / Abréviation / qualité
205886 SCHALKENS CHRISTIAN - STF Starter Fédéral
300104 LAVIE JEAN-PAUL – JAF – Juge Arbitre Fédéral
636633 RAHIM BERNADETTE - Fédéral 
707738 MEURISSE GENEVIEVE - Fédéral Saut
1183029 JOURSON LEONEL – STR – Starter Régional 
991190 HUYGHE JEAN-LUC – JLR – Juge Lancers Régional
214388 ESTER GUSTAVE - STR – Starter Régional
639637 SCHALKENS ANNIE - JSR – Juge Sauts Régional
200698 VALET JEAN-CLAUDE - CHR – Chronométreur Régional
574920 DAVROUX PAUL - JLR – Juge Lancers Régional
200681 LAVIE BRIGITTE - JLR – Juge Lancers Régional
214565 LAMAND JEAN-PAUL - JLR – Juge Lancers Régional
1043069 DESCHAMPS GAELLE - JSR – Juge Sauts Régional
714083 HAEZEBROUCK ARLETTE - JLD – Juge Lancers Départemental
200662 DENAES GUY - JLD Juge Lancers Départemental
1183029 JOURSON LEONEL - JCD – Juge Courses Départemental
376719 FERMON PATRICK - JSD - Juge Sauts Départemental
574920 DAVROUX PAUL - JCD – Juge Courses Départemental
200666 DEVISSCHERE EVELYNE - JCD – Juge Courses Départemental
205886 SCHALKENS CHRISTIAN - CAD – Délégué Anti-Dopage
406340 MOREAU MICHELE  - JCD – Juge Courses Départemental
376720 LE GUILLOU YANNICK - JSD - Juge Sauts Départemental
1105087 THEETEN FLAVIE - JLD – Juge Lancers Départemental
1558081 THEETEN ERIC  - JSD - Juge Sauts Départemental
1414118 DESSAINTJEAN THOMAS - JJD – Jeune Juge Départemental
1381449 THEETEN Lucia - JJD – Jeune Juge Départemental
1685001 SAID HASSANE Labissa -  JJD – Jeune Juge Départemental
1524501 SAID HASSANE Latifa -  JJD – Jeune Juge Départemental
1463993 SCHAFFNER Valentin - JJD – Jeune Juge Départemental
 
HUYGHE JEAN-LUC - JCD – Juge Courses Départemental
DESCHAMPS GAELLE - CLAN – Certification de lecteur d'anémomètre
LAMAND JEAN-PAUL - JCD – Juge Courses Départemental
DESSAINTJEAN Thomas - Jeune-Juge Départemantal 

 

SECTION GRA
1344151 PLADYS QUENTIN - JJD - Jeune Juge Départemental (Stagiaire régional)
1213071 ENGRAND ISABELLE - JSD - Juge Sauts Départemental
1295907 VANHELLE NINE - JJD – Jeune Juge Départemental
1459735 PLADYS DAVID - JSD – Juge Sauts Départemental
1298130 DEBLONDE FREDDY - JSD – Juge Sauts Départemental
DEBLONDE Yann - JJD – Jeune Juge Départemental
 
Stagiaires
HOCHET Gladys
 
SECTION CACB
572538 DESTEIRDT BRUNO – JLR - Juge Lancers Régional
               DESTEIRDT BRUNO - JCD – Juge Courses Départemental
1333273 NEMPON DANIEL - JCD – Juge Courses Départemental
1630650 JOLY JEAN-FRANCOIS - - Juge Départemental
1310935 OBERT HELENE - - Juge Départemental
 
Stagiaires
NEMPON Émilie
 
SECTION ELAN59
200649 BOREZ ALAIN - CHR – Chronométreur Régional
             BOREZ ALAIN – JCR - Juge Courses Régional
210321 REGNIER PHILIPPE – CHR - Chronométreur Régional
                REGNIER PHILIPPE - SID – Secrétaire Informatique de Compétition Départemental

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

  • NEW Résultats formation Janvier 2015 à Dunkerque : ICI
  • Résultats formation Décembre 2014 à Gravelines : ICI
  • Liste Jeunes-juges LNPCA ICI (Juin 2014)
  • Résultats de la formation à Dunkerque du 30/11/2013 : ICI
  • Suivi des juges ELAN59 (section USD) 2012/2013 : ICI

Calendriers compétitions

 SAISON HIVERNALE 2017/2018

  • Eveil à Minimes (cross et salle) ICI
  • Cadets à Master : Cross ICI
  • Cadets à Master : Salle ICI

Calendrier compétitions

01
mai
2018-05-01T10:15:00+0200
2018-05-01T17:30:00+0200

2ème journée district

01
mai
2018-05-01T15:00:00+0200
2018-05-01T18:00:00+0200

2ème Meeting du Grand Littoral

19
mai
2018-05-19T13:15:00+0200
2018-05-19T18:00:00+0200

3ème journée district

La boutique du club

Portrait du mois n°3 - Janvier-Février 2018

CLIQUEZ SUR LA PHOTO

facebook

Inscriptions Rentrée 2017

(Ré)INSCRIPTIONS ELAN59 section USD/CACB/GRA

Toutes les informations sont disponibles ICI

Records du club (màj 11/07/17)

NEW NEW NEW

Cliquez sur le logo

Barèmes et classement FFA

Tous les barèmes FFA et table de cotation ICI

Classement club : ELAN59 ICI

National : ICI - Régional ICI - Départemental ICI

PHOTOS

France de Cross 2018France de Cross 2018France de Cross 2018France de Cross 2018France de Cross 2018

VIDÉOS

Recherche

Calendrier

FACEBOOK

LES NEWS

Un début de saison estivale prometteur...

il y a 5 jours
groupesToute l'association
Publié par Axel Millioz le 2018-04-19T17:29:54+0200

Les compétitions

01
mai
2018-05-01T10:15:00+0200
2018-05-01T17:30:00+0200

2ème journée district

01
mai
2018-05-01T15:00:00+0200
2018-05-01T18:00:00+0200

2ème Meeting du Grand Littoral

19
mai
2018-05-19T13:15:00+0200
2018-05-19T18:00:00+0200

3ème journée district