Envie de participer ?
Championnats du Nord Benjamin(e)s en Salle

Parmi les 179 participants, une bonne trentaine de Benjamins de l'ELAN59 ont participé aux championnats du Nord à Lille en Salle ce samedi 8 février 2014.

Margaux Josselyn est championne du Nord chez les Benjamines 1ère année et se classe 5ème au total. Julie Vanpeperstraete se classe 5ème chez les Benjamines 1.

Chez les garçons, Angel Vernier se classe 6ème, Louis Decroocq 11ème et Valentin 17ème. Nathanael Debuys finit 3ème des Benjamins 1ère année et Ewan Pihen 4ème

Tous les résultats ICI

Les photos ci-dessous

 

 

QUALIF : 65 points au triathlon (saison hivernale)

Déplacement en Bus

  • RDV 12h à Gravelines PMC - 12h30 à DK (rue albert Mahieu)
  • Retour vers 19h-19h30

Horaires : ICI

Liste des participants & Epreuves : 

Nom Prénom Catégorie Sexe nom club épreuve 1 épreuve 2 épreuve 3
BRIOIT Emma BE F Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
CALESSE Elise BE F Entente Littoral Athletisme No NP NP NP
CAMPAGNE Lea BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
CARRIER Noellie BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
DUTHOIT Ambre BE F Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES HAUTEUR
FEVRIER Noemie BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
JOLY Florine BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
JOSSELIN Margaux BE F Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
LE BRIS Zelia BE F Entente Littoral Athletisme No 50 HAUTEUR POIDS
MINGUY Emma BE F Entente Littoral Athletisme No 50 HAUTEUR POIDS
OBERT Mathilde BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
TALLEUX Adele BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
TRONCHE Araxane BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
VANPEPERSTRAETE Julie BE F Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
VELE Gwenaelle BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
WOESTELAND Eloise BE F Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
BOUTEILLE Maxence BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
DE HOOGHE Julien BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES TRIPLE-SAUT
DEBLONDE Yann BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
DEBUYS Nathanael BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
DECROOCQ Louis BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES POIDS
DESCAMPS Arthur BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES HAUTEUR
DESMIDT Martin BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES HAUTEUR
DUPONT Leo BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
GHAOUAS Jalan BE M Entente Littoral Athletisme No 50 PERCHE POIDS
GILLODTS Thomas BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES HAUTEUR
GODEFROY Tom BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
LYOEN Guillaume BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES LONGUEUR
MANIEZ Valentin BE M Entente Littoral Athletisme No 50 HAIES LONGUEUR POIDS
NICCO Axel BE M Entente Littoral Athletisme No 50 PERCHE POIDS
PIHEN Ewan BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES PERCHE
SCHAFFNER Valentin BE M Entente Littoral Athletisme No 50 LONGUEUR POIDS
STAMATAKIS Arnaud BE M Entente Littoral Athletisme No 50 50 HAIES HAUTEUR
VANDENBUSSCHE

Résultat :

Résultat Belles prestations de nos benjamins

Photos associées : Championnats du Nord Benjamin(e)s en Salle


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.