Se connecter
News
Théo domine, 4 équipes qualifiées aux France

Théo domine, 4 équipes qualifiées aux France


Théo domine, 4 équipes qualifiées aux France
  • REGIONAUX DE CROSS à ANZIN

C'est pas moins de 3 podiums individuels dont 1 titre, 4 podiums par équipe dont 1 titre, et 4 équipes qualifiées pour les France de CROSS.

Résultats principaux en détails

3 Podiums Individuels

  • Théo SEINGIER : Champion des Hauts de France
  • Clara GILLODTS vice-championne des Hauts de France (coupe de France minimes)
  • Rayan Chachoua : Vice Champion des Hauts de France (3ème de la course)

4 Podiums par équipe dont 1 titre de Champion des HDF :

  • Juniors Masculins : 1er (QF)
  • Minimes Garçons : 2ème
  • Cadets Masculins : 3ème (QF)
  • Cross Court Femmes : 3ème (QF)

 

TOP10

  • Mona VENZA 5ème Junior Fille
  • Martin DESMIDT 5ème Junior Masculin
  • Enzo QUELLIEN 6ème Cadet Masculin
  • Emilie VENZA 7ème Cross Court Femme
  • Thomas GILLODTS 8ème des Juniors Hommes
  • Annaëlle BRICHE : 9ème (et 5ème BF2) Benjamines
  • Samuel DUMEY : 9ème Minime Masculin

Résultats complet ICI - ELAN59 ICI

 

  • MEETING DE LIEVIN : avant-programme

Martin DESMIDT boucle son 1500m en 3'50''39, Flavie DAMBRY semble-t-il moins en jambe réalise 2'25''70 sur 800m

 

  • PRESENTATION FRANCE JEUNES INDOOR (MIRAMAS)

Arthur ENGRAND : Longueur Cadet : samedi 12h30

Annabelle NGUYEN : Hauteur Cadette : samedi 13h50

Malaurie CAMPAGNE : 200m Cadette : série dimanche à 10h (finale éventuelle 14h10)

Ewan PIHEN : Perche Junior dimanche 13h15

 

  • SELECTION MATCH INTERDEPARTMENTAL BENJAMIN-MINIME : 15 MARS à NOGENT

Le club a 6 athlètes sélectionnés pour le match interdépartemental Benjamins-Minimes à Nogent le 15 Mars prochain :

Benjamins
CALMEIN Louis 50m haies et 4*200m (Evelyne)
GUIDEZ Louis 1000m

Minimes filles
MANIEZ Océane 50m Poids 4*200m
GOURNAY Lola perche
BUTEZ Pauline Hauteur

Minimes garçons
VIDAL Mathias 50haies Hauteur


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Stage Kim COLLINS - Pâque 2020

cliquez sur l'image pour plus d'info !!!

Calendrier compétitions

03
mai
2020-05-03T00:00:00+0200
2020-05-03T00:00:00+0200

Interclubs 1er tour BRUAY

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

08
mai
2020-05-08T00:00:00+0200
2020-05-08T00:00:00+0200

4ème meeting Grand Littoral

Entente Littoral Athlétisme Nord 59, Avenue du stade, 59140 DUNKERQUE

17
mai
2020-05-17T00:00:00+0200
2020-05-17T00:00:00+0200

Finale Interclubs N2 Maubeuge

TEAM ELITE ELAN59-Running Conseil

Présentation de la team Elite en cliquant sur l'image

Portrait du mois - Octobre 2019 - Tony Vanlaeres

CLIQUEZ SUR LA PHOTO

On parle de nous dans la presse...

facebook

NEW !!! Records du club (màj 06/09/18)

NEW NEW NEW

Cliquez sur le logo

Barèmes et classement FFA 2018

Tous les barèmes FFA et table de cotation ICI

Classement des athlètes du club : ELAN59 ICI

National : ICI - Départemental ICI

Dernières photos

District de cross GravelinesDistrict de cross GravelinesDistrict de cross GravelinesDistrict de cross GravelinesDistrict de cross Gravelines

La boutique du club

Dernières vidéos

Recherche

Calendrier

FACEBOOK

Dernières news