Envie de participer ?
Animation  Prise de Performance  à Gravelines

Animation prise de performances officielles. Toute la journée au stade du Moulin par club et par section. Mélange interdit. Merci de bien respecter les horaires, les lieux/espaces (échauffement, compétition, sens de circulation arrivées et départs) et protocoles sanitaire (masque, gel, distanciation)

 

PROGRAMMES

 

OGSA (9h30-11h30)

à partir de 9h30 : Arrivée stade

  • 10h30 : 400m 2 séries :

  1. Filles : C3. Y. HENNACHE, C4. MALABOEUF, C5. S. HENNACHE, C6. M. DEVIGNES
  2. Garçons : C3. N. LUYSSEN, C4. R. SIMONIN, C5. J. GROS
  • 10h45 : 800m 1 série (départ ligne arc de cercle)

 S. HENNACHE, M. DEVIGNES, N. LUYSSEN, J. GROS

  • 11h05 : 200m 1 série

C3. Y. HENNACHE, C4. MALABOEUF, C5. SIMONIN

  • 11h30 : stade quitté par le macadam (tour du synthétique)

--------------------------------------------------------------------------------------------

CACB (11h30-13h)

à partir de 11h stade d'échauffement

  • 11H30 : 1000m série 1

Fiolet Zoé 1765856, Louisa Cys 1981381, Romy Cys 1981374, Chloé Leprince 2081367, Annabelle Wannegue 2094072, Léo Decae 1870175, Alexis Decae 1980033, Lauranne Lemagnent 2165614, Adélie Duval 1978115, Jeanne Tassou 1977173

  • 11h40 : 1000m série 2

Sacha Geeraert 1869082, Gatien Fockeu 1988107, Alexis Fever 1779111, Matteo Wannegue 2094071, Clémentine Duval 1937155, Elias Mebitil Libert 2198117, Maël Casiez 2205568, Salomé Roussineau 1981390, Emma Libert 2292791, Déborah Pattyn 2176577

  • 11h50 : 400m

C2. Carla Marie Cys 1520176

  • 12h00 :  800m (départ ligne arc de cercle)

Gaëtan Pattyn 2176579, Charlotte Acket 2190344, Salomé Bonte 2246702

  • 12h15 : 1500m

Adam Acket 1988164, Matteo Schabaille 2081412, Matteo Haezebrouck 2252228

  • 12h30 : 3000m

Clara Gillodts 1472200, Guillaume Gillodts 1399366, Thomas Gillodts 1133164, Valentin Morreel 2181082, Simon Bonte 2246702, Arthur Mahieux 1677895

  • 13h00 stade quitté par le macadam (tour du synthétique)

-----------------------------------------------------------------------------------

USD 13h30-15h30

à partir de 13h stade d'échauffement

  • 14h : 80m minime

Série 1 : GODART, BOUVET, NOWE-NOWAK, HAUCHARD, 

Série 2 : CALMEIN, CATRY, QUAGEBEUR, CAPPELLE

  • 14h15 : 100m

Série 1  : TRICOT, BRIOIT, VIDAL, COOPMAN

  • 14h15 Longueur (jury 1) : 3 essais

GODART, BOUVET, NOWE-NOWAK, POPULIER, HAUCHARD, CALMEIN, CATRY, CAPPELLE, TRICOT, BRIOIT, COOPMAN

  • 14h15 Hauteur (jury 2)

BALAWEIDJER, NGUYEN, ALANKIEWICZ ...

  • 14h25 : 800m Fille

DAMBRY, DELVAL, PLANCKE

  • 14h45 : 1500m

Enzo BOULOGNE

  • 14H55 Poids (jury 1) : 3 essais
  1. Filles : GODART, BOUVET, NOWE-NOWAK, HAUCHART, POPULIER
  2. Hommes : CALMEIN, QUAGEBEUR, CAPPELLE, VIDAL, COOPMAN 
  • 14h55 : 200m

1 Série  : C3. VANDAELE,  C4. CAMPAGNE, C5. DAMBRY​​​​​​​

  • 15H00 Javelot (jury 2) 3 essais

​​​​​​​CATRY, QUAGEBEUR

  • 15h00 : 1000m

​​​​​​​BOULANGER, DECROOCQ-HERBAUT, DUMEY

  • 15h00 : 1000m marche

marche :  POPULIER

  • 15H15 : Triple-Saut (Jury 1) 3 essais (planches 9 et 11m)

BRIOIT, QUAGEBEUR, VIDAL

  • 15h30 stade quitté par le macadam (tour du synthétique)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

GRA 16h-17h30

à partir de 15h30 sur stade d'échauffement

  • 16h00 : 50m BE

​​​​​​​BUTTIN, SALVINO

  • 16h00 : Hauteur (jury 2)

PLADYS

  • 16h05 : 100m 

C3. ​​​​​​​MONTHUIT, C4. DEBLONDE, C5. VUYLSTEKE

  • 16h10 : 120m MI

MANIEZ, SAUVAGE

  • 16H15 Javelot (jury 1) 4 essais

​​​​​​​MANIEZ, BUTTIN, SALVINO, SAUVAGE, MONTHUIT

  • 16h20 : 800m

​​​​​​​COCQUET, DEBLONDE, VERHAEGHE

  • 16h30 : 1500m

​​​​​​​BEAUVOIS

  • 16H40 : Poids (jury 1) 4 essais Minimes / 6 essais CJES

MARTIN, MONTHUIT, MANIEZ

  • 16H45 : 200m 

C4. DEBLONDE C5. MONTHUIT

  • 17h : Longueur (Jury 1) 3 essais Benjamins / 4 essais Minimes / 6 essais CJES

  1. BUTTIN, SALVINO (3 essais)
  2. SAUVAGE, MANIEZ (4 essais)
  3. DEBLONDE, DRILA, VUYLSTEKE, ENGRAND C. (6 essais)

 

 

 

JURY 15 MAI 2021

 

OGSA 10h-11h30 (1ère course 10h30 dernière course 11h20)

  • Juge Arbitre : Bernadette RAHIM

  • Chronométrie Electrique : Antoine MANGEZ

  • Starter : Christian SCHALKENS

  • Aide-starter : Isaac TRONQUEE

  • Chrono Manuel : Eric BEYS, Laurent COUSTER

  • Juge arrivée : Christophe DHONDT

  • Anémomètre : Thomas GILLODTS (200m)

  • Secrétariat : Axel MILLIOZ

  • Référent extérieur : Clémence ENGRAND

 

CACB 11H00-12h30 (1ère course 11h30 dernière course 12h30)

  • Juge Arbitre : Bernadette RAHIM

  • Chronométrie Electrique : Antoine MANGEZ

  • Starter : Christian SCHALKENS

  • Aide-starter : Isaac TRONQUEE

  • Chrono Manuel : Eric BEYS, Bruno DESTEIRDT, Philippe HERCHIN

  • Juge arrivée : Christophe DHONDT

  • Secrétariat : Axel MILLIOZ

  • Référent extérieur : Clémence ENGRAND

 

USD 13H30-15h30 (1ère course 14h00 dernière course 12h30)

  • Juge Arbitre : Jean-Paul LAVIE

  • Chronométrie Electrique : Antoine MANGEZ

  • Starter : Christian SCHALKENS

  • Chrono Manuel : Alain BOREZ, Gwendoline HONDERMARCK

  • Anémomètre : Thomas GILLODTS (100-200m)

  • Juge arrivée : ________________

  • Secrétariat : Axel MILLIOZ

  • Référent extérieur : Thomas GILLODTS

 

Jury Concours

  • Brigitte LAVIE (Longueur, Triple + Poids)

  • Paul DEKETER (Longueur, Triple + Poids)

  • Bernadette RAHIM (Longueur, Triple + Poids)

  • Jean-Luc HUYGHE (Longueur, Triple + Poids)

  • Patrick FERMON (Longueur-Triple + Poids)

  • Clémence ENGRAND (Hauteur+Javelot)

  • Yannick LEGUILLOU (Hauteur+Javelot)

  • Cyrielle SAUVAGE (Hauteur+Javelot)

  • Denis MANIEZ (Hauteur+Javelot)

  • Tatiana BARA (Hauteur+Javelot)

GRA 16h-17h30

  • Juge Arbitre : Jean-Paul LAVIE

  • Chronométrie Electrique : Antoine MANGEZ

  • Starter : Christian SCHALKENS

  • Aide-Starter : Isaac TRONQUEE

  • Chrono Manuel : Alain BOREZ, Gwendoline HONDERMARCK

  • Anémomètre (100-200m) : Thomas GILLODTS

  • Juge arrivée : _________________

  • Secrétariat : Axel MILLIOZ

  • Référent extérieur : Thomas GILLODTS

 

Jury Concours

  • Brigitte LAVIE (jury 1)

  • Paul DEKETER (jury 1)

  • Denis MANIEZ (Jury 1)

  • Bernadette RAHIM (jury 1)

  • Jean-Luc HUYGHE (jury 2)

  • Yannick LE GUILLOU (Jury 2)

  • Caroline RATHE (Jury 2)


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.