Envie de participer ?

Déplacement BUS :

- départ 8h15 à Dunkerque - passage 8h30 à Gravelines PMC

- retour vers 19h00

Dimanche 21 Juin 2015 à CALAIS                       Régionaux BEN - MIN

Plan du Stade
Règlement
HORAIRE MODIFIE AU 18 JUIN

Liste des Relais qualifiés   Relais BF :
Relais BF
Relais BM
Relais MF
Relais MM
 

              JURY 
 
             LES GROUPES : 
 
DISQUE       BF  BM  MM   MF 
HAUTEUR    BF  BM  MM  MF 
JAVELOT     BF  BM  MM  MF  
LONGUEUR BF  BM  MM  MF
MARTEAU   BF  BM  MM  MF  
PERCHE      BF  BM  MM  MF
POIDS        BF  BM  MM  MF 
TRIPLE S    BF  BM  MM  MF
 

 

LES QUALIFIES CI-DESSOUS :

  MINIMES GARCONS          
1 Angel VERNIERS 98 pts 06/06/15 V d’A  
2 Valentin MANIEZ 85 pts 06/06/15 V d’A  
3 Kevin DEBREU 78 pts 06/06/15 V d’A  
4 Martin DESMIDT 3000m 9’51’’33 2ème  
5 Thomas GILLODTS 3000m 10’06’’18 5ème  
6 Léo DESCAMPS 3000m 10’30’’2 10ème  
7 WADOUX Thomas – ELAN59 – 3000m 10 25,98
             
  MINIMES FILLES          
8 Clémence ENGRAND 97 pts 23/05/15 Dunkerque  
9 Madelon FAUCONNIER 91 pts 23/05/15 Dunkerque  
10 Elise CALESSE 86 pts 06/06/15 V d’A  
11 Marion VANDENBERGHE 85 pts 06/06/15 V d’A  
12 Marguerite CHINENYEZE 84 pts 23/05/15 Dunkerque  
  Lucy BARA 84 pts 06/06/15 V d’A forfait
  Clara DEWISMES 82 pts 16/05/15 Gravelines forfait
13 Angélique BAERT 82 pts 23/05/15 Dunkerque  
14
    Louise
  VANCAPPEL
       
             
15 DUANGWINYAN Siriphon : 76 points – Lens (14/06/2015)
             
  BENJAMINS          
16 Arthur ENGRAND 135 pts 11/04/15 Gde-Synthe  
17 Nathanael DEBUYS 104 pts 30/05/15 Lomme  
18 Ewan PIHEN 97 pts 16/05/15 Gravelines  
19 Axel NICCO 86 pts 30/05/15 Lomme  
20 Léo COUPU 82 pts 16/05/15 Gravelines  
21 Thibault LEMAIRE 81 pts 30/05/15 Lomme  
22 Timothée MARTIN – 1698865 – 95 pts – Bruay-la-Buissière (13/06/15)
             
  BENJAMINES          
23 Margaux JOSSELIN 101 pts 30/05/15 Lomme  
  Georgia TSHIZANGA 94 pts 30/05/15 Lomme forfait
  Eva DEROOME 87 pts 23/05/15 Dunkerque forfait
24 Ambre DUTHOIT 83 pts 30/05/15 Lomme  
25 Lucie DEBLONDE 82 pts 30/05/15 Lomme  
26 Deborah TEROL 80 pts 16/05/15 Gravelines  
27 Emma BRIOIT 79 pts 16/05/15 Gravelines  
28 BALCOU Charlotte – 82 points – Bruay-la-Buissière (13/06/2015)
29 LEA CAMPAGNE – 80 points – Bruay-la-Buissière (13/06/2015)
30 CARPENTIER Julie – 87 points – Bruay-la-Buissière (13/06/2015)
31 JULIE VANPEPERSTRAETE – 90 points – Bruay-la-Buissière (13/06/15)
32 CAMPAGNE Maulaurie – 75 points – Douai (07/06/2015)

Résultat :

Résultat Régionaux Benjamins Minimes

résultats et article ICI

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.