• Samedi 27 février 2016: Départementaux en salle Benjamins à Lille (Halle Jean Bouin)

Déplacement : 12h00 Gravelines PMC - 12h30 Dunkerque Stade Tribut rue Albert Mahieu

Retour vers 19h30

Minima de qualification à 60 pts (75 pts pour un triathlon gymnase avec pentabond)
 
FORMULES DE TRIATHLONS POSSIBLES
- un triathlon classique : une course (50, 50m haies ou marche + un saut (TS, LG, PE, HT) + un lancer (poids)
- un triathlon spécifique : 2 course (50m + 50m haies) et un concours (sauts ou lancer)
(le triathlon spécifique paie souvent mieux, si l’enfant n’est pas un “lanceur de poids”)
 
 
Confirmer participation et épreuves avant le 24 février (voir qualifiés ci-dessous)
 
Les tables de cotations :
LES QUALIFIES :
1 BALAWEJDER Louise 1589494 ELAN 59 (dunkerque)
2 BALCOU Charlotte 1567515 ELAN 59 (dunkerque)
3 BEL Manon 1658097 ELAN 59 (dunkerque)
4 CALOONE Ines 1676397 ELAN 59 (dunkerque)
5 CAMPAGNE Malaurie 1558759 ELAN 59 (dunkerque)
6 COULIER Lea 1676330 ELAN 59 (dunkerque)
7 DEBLONDE Lucie 1295910 ELAN 59 (gravelines)
8 DUHAMEL Clarisse 1705672 ELAN 59 (gravelines)
9 GILLES Eve 1759338 ELAN 59 (dunkerque)
10 GNIKPINGO Keren 1816061 ELAN 59 (dunkerque)
11 GRISOLET Eva 1594357 ELAN 59 (dunkerque)
12 LOTTE Oceane 1298161 ELAN 59 (gravelines)
13 MACZKA Violette 1779278 ELAN 59 (coudekerque)
14 NGUYEN Annabelle 1763240 ELAN 59 (dunkerque)
15 PETILLION Salma 1586741 ELAN 59 (dunkerque)
16 PRANGERE Margaux 1657120 ELAN 59 (dunkerque)
17 RAGER Clara 1657123 ELAN 59 (dunkerque)
18 ROMANO Charlotte 1809642 ELAN 59 (dunkerque)
19 TEROL Deborah 1748331 ELAN 59 (dunkerque)
20 VANPEPERSTRAETE Noa 1670212 ELAN 59 (dunkerque)
         
21 ALANKIEWICZ Antonin 1698478 ELAN59 (dunkerque)
22 ALVES DA COSTA Pierre 1310258 ELAN59 (gravelines)
23 COURBOT Tom 1468418 ELAN59 (gravelines)
24 DE SOLMINIHAC Titouan 1687576 ELAN59 (dunkerque)
25 DHONDT Gabriel 1269169 ELAN59 (dunkerque)
26 DUCROCQ Paul 1677842 ELAN59 (coudekerque)
27 DURIEUX Cyril 1677907 ELAN59 (coudekerque)
28 ENGRAND Arthur 1298152 ELAN59 (gravelines)
29 LECOMTE Leo 1657113 ELAN59 (dunkerque)
30 MALAPANOS Hugo 1698488 ELAN59 (dunkerque)
31 WICKE Albert 1836425 ELAN59 (coudekerque)

Résultat :

Résultat Chpts du Nord en Salle Benjamins

résultats et article ICI

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.