Envie de participer ?
10/10/21
Equip'Athlé Minime : 6ème
22/01/20
4è journée district maritime
18/12/19
Plus de 100 athlètes présents au District de Cross à Gravelines
17/02/19
Régionaux de cross : 7 podiums dont 2 titres et 20 qualifiés aux...
15/07/18
Coupe de France Minimes
02/06/18
Championnats du Nord Piste
11/03/18
France de Cross : 2 TOP10 par équipe, 2 TOP30 individuel
11/02/18
Match interdépartemental Minimes
04/02/18
Régionaux cross
27/01/18
Régionaux en salle
06/01/18
Championnats du Nord Minimes en Salle
10/12/17
Journée en Salle CREPS Wattignies
Meeting de Sauts à Calais
09/07/17
Pointes d'Or Minimes : Top10 pour Arthur
27/05/17
Départementaux Minimes
20/05/17
3ème journée district jeune à Dunkerque
14/05/17
Equip'athlé minimes
08/05/17
2ème journée district jeune à Grande-Synthe
29/04/17
1è journée district à Gravelines
07/01/17
Cross Des podiums et des titres
10/12/16
2ème Journée District PO/BE/MI à Gde-Synthe
03/12/16
Plus de 10 athlètes au-dessus des 100 points
27/11/16
Les filles vice-championnes en Relais-Cross
Les sprinters au RDV
13/11/16
Journée qualificative Minimes en Salle
23/10/16
Equip'Athlé Finale B : victoire des Minimes Garçons
09/07/16
Pointes d'Or et Relais 8228 à St Florentin
19/06/16
Equip'Athlé Minimes à Lens
12/06/16
Régionaux BE/MI à Tourcoing
28/05/16
Championnats du Nord Minimes
14/05/16
Meeting de Gravelines
District Gravelines & kids cross
30/04/16
District DK
23/04/16
District Grande-Synthe PO-BE-MI
28/02/16
Interrégionaux Minimes en Salle
14/02/16
Demi-Finale NORD CROSS
07/02/16
Régionaux Minimes en Salle
31/01/16
Régionaux de Cross BMCJESV à saint-Omer
17/01/16
chpts du nord Minimes en Salle
Pré-France Epreuves combinées
09/01/16
Championnats du Nord de Cross Jeunes
12/12/15
Journée Départementale Minimes en Salle
Journée Sauts en Salle à Calais
18/10/15
Les Benjamins vainqueur de la Finale Equip'Athlé
21/06/15
Régionaux Benjamins Minimes
14/06/15
Equip'Athlé Minimes
06/06/15
Championnats du Nord Minime
16/05/15
11ème Meeting de l'Aa à Gravelines & 2è journée district maritime)
11/04/15
District PO-BE-MI + Meeting de Grande-Synthe
08/02/15
Pré-France de Cross
01/02/15
Régionaux Triathlon Minimes en Salle
25/01/15
régionaux de Cross
24/01/15
REGIONAUX en Salle à LILLE Minimes
17/01/15
Championnats du Nord en salle Minimes
10/01/15
Championnats du Nord de Cross Jeunes ANNULE
14/12/14
Clémence ENGRAND vice-championne régionale
03/12/14
Formation juge départemental et jeune-juge à Gravelines
22/11/14
Clémence Engrand l'emporte avec 102 points
02/11/14
1ère Journée Minimes en Salle
19/10/14
Les Minimes Filles sur la plus haute marche !
05/10/14
INTERCLUBS -23 ans + EPREUVES OPEN - TOURCOING
28/09/14
Les filles terminent 3ème !
22/06/14
Equip'Athlé Minimes
08/06/14
Régionaux piste Benjamins/Minimes
25/05/14
Championnats du Nord Minimes (piste)
10/05/14
Meeting de Gravelines (Kids Athlé+district+Meeting)
08/05/14
2ème journée District Jeunes à Dunkerque
01/05/14
Meeting de Dunkerque
12/04/14
District + Meeting de Grande-Synthe
06/04/14
21ème Course du Fort de Petite-Synthe
16/03/14
2 vice-Champions Interrégionaux MINIMES en Salle
02/02/14
Noémie Dambry et Quentin Pladys médaillés
26/01/14
3 titres, 6 podiums
25/01/14
3ème Journée District Maritime - BE/MI - Gravelines
19/01/14
Régionaux Epreuves Combinées MINIMES
11/01/14
Une réussite collective et des médailles
15/12/13
3 titres et 6 podiums
05/12/13
Meeting de Calais : Gil Lebris commence fort !
01/12/13
Journée régionale à Lille
23/11/13
Déjà 36 qualifiés pour les championnats du Nord !
13/10/13
Equip'Athlé BE/MI - Finale B
29/09/13
Challenge d'Automne
29/06/13
EQUIP ATHLE MINIMES
22/06/13
Interrégionaux MINIMES & Pré France CJES
09/06/13
Clémence Engrand championne régionale du triathlon
26/05/13
Championnats du Nord Minimes
12/05/13
Meeting de l'Aa - Gravelines
03/03/13
Equip'Athlé BE/MI