Envie de participer ?
Championnats du Nord Minimes (piste)

RESULTATS ICI

De nombreux podiums ont été remportés par nos minimes de l'ELAN59 dont 2 titres de Quentin Pladys :

  • Quentin Pladys : 2 titres (Hauteur, 100m Haies)

Et 7 podiums

  • Noémie Dambry (200m haies, perche)
  • Clémence Engrand (80m Haies, Longueur)
  • Gladys Hochet (Poids)
  • Nicolas Bilquez (disque)
  • Kevin Drila (100m haies)

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BUS : Départ Gravelines (St du Moulin) 7H10 Gravelines - 7h30 Dunkerque

Retour vers 15h30

Horaires ICI

Les INSCRITS et EPREUVES : ICI

Championnats du Nord Minimes (LOMME)
Ligue : NPC | Club : entente littoral athletisme no
Doss.
 
Epreuve
 
Nom
 
Cat.
 
Sexe
 
Perf.
 
Dépt.
 
Eng.
-   50m MIF   DUANGWINYAN siriphon (THA)   MI   F       059  
X
-   50m MIF   HOCHET gladys   MI   F       059  
X
-   50m MIF   VANDENBERGHE marion   MI   F       059  
X
-   50m MIF   VANHELLE nine   MI   F       059  
X
-   50m MIM   ROBACHE florian   MI   M       059  
X
-   100m MIF   BEL mathilde   MI   F       059  
X
-   100m MIF   BUYS leonie   MI   F       059  
X
-   100m MIF   SCHUTT marie   MI   F       059  
X
-   1 000m MIF   LARDEY chloe   MI   F       059  
X
-   1 000m MIM   BILQUEZ nicolas   MI   M       059  
X
-   1 000m MIM   VANDAELE simon   MI   M       059  
X
-   80m Haies (76) MIF   ENGRAND clemence   MI   F       059  
X
-   80m Haies (76) MIF   FAUCONNIER madelon   MI   F       059  
X
-   100m Haies (84) MIM   DRILA kevin   MI   M       059  
X
-   100m Haies (84) MIM   HAUW amaury   MI   M       059  
X
-   100m Haies (84) MIM   PLADYS quentin   MI   M       059  
X
-   200m Haies (76) MIF   DAMBRY noemie   MI   F       059  
X
-   Hauteur MIF   BEL mathilde   MI   F       059  
X
-   Hauteur MIF   DUANGWINYAN siriphon (THA)   MI   F       059  
X
-   Hauteur MIF   FAUCONNIER madelon   MI   F       059  
X
-   Hauteur MIM   PLADYS quentin   MI   M       059  
X
-   Perche MIF   DAMBRY noemie   MI   F       059  
X
-   Perche MIF   VANHELLE nine   MI   F       059  
X
-   Perche MIM   VANDAELE simon   MI   M       059  
X
-   Longueur MIF   BEL mathilde   MI   F       059  
X
-   Longueur MIF   BUYS leonie   MI   F       059  
X
-   Longueur MIF   DAMBRY noemie   MI   F       059  
X
-   Longueur MIF   DUANGWINYAN siriphon (THA)   MI   F       059  
X
-   Longueur MIF   ENGRAND clemence   MI   F       059  
X
-   Longueur MIF   HOCHET gladys   MI   F       059  
X
-   Longueur MIF   LARDEY chloe   MI   F       059  
X
-   Longueur MIF   SCHUTT marie   MI   F       059  
X
-   Longueur MIF   VANHELLE nine   MI   F       059  
X
-   Longueur MIM   BILQUEZ nicolas   MI   M       059  
X
-   Longueur MIM   DRILA kevin   MI   M       059  
X
-   Longueur MIM   HAUW amaury   MI   M       059  
X
-   Longueur MIM   PLADYS quentin   MI   M       059  
X
-   Longueur MIM   ROBACHE florian   MI   M       059  
X
-   Triple saut MIF   ENGRAND clemence   MI   F       059  
X
-   Triple saut MIF   SCHUTT marie   MI   F       059  
X
-   Triple saut MIM   DRILA kevin   MI   M       059  
X
-   Triple saut MIM   ROBACHE florian   MI   M       059  
X
-   Poids (3 kg) MIF   BUYS leonie   MI   F       059  
X
-   Poids (3 kg) MIF   HOCHET gladys   MI   F       059  
X
-   Poids (3 kg) MIF   VANDENBERGHE marion   MI   F       059  
X
-   Poids (4 kg) MIM   DRILA kevin   MI   M       059  
X
-   Disque (0.8 kg) MIF   FAUCONNIER madelon   MI   F       059  
X
-   Disque (0.8 kg) MIF   LARDEY chloe   MI   F       059  
X
-   Disque (0.8 kg) MIF   VANDENBERGHE marion   MI   F       059  
X
-   Disque (1.2 kg) MIM   BILQUEZ nicolas   MI   M       059  
X
-   Disque (1.2 kg) MIM   VANDAELE simon   MI   M       059  
X
-   Javelot (600 g) MIM   HAUW amaury   MI   M       059  
X
-   4 X 60m MIF   HOCHET gladys   MI   F       059  
X
-   4 X 60m MIF   VANDENBERGHE marion   MI   F       059  
X
-   4 X 60m MIM   BILQUEZ nicolas   MI   M       059  
X
-   4 X 60m MIM   DRILA kevin   MI   M       059  
X
-   4 X 60m MIM   ROBACHE florian   MI   M       059  
X

QUALIFIES AUX DEPARTEMENTAUX

Minimes Filles 

  1. BEL Mathilde 1487020 ELAN59 (USD)
  2. BOGART Perrine 1346176 ELAN59 (USD)
  3. BUYS Leonie 1475404 ELAN59 (USD)
  4. CALESSE Honorine 1472674 ELAN59 (GA)
  5. DAMBRY Noemie 1566042 ELAN59 (USD)
  6. DUANGWINYAN Siriphon 1622754 ELAN59 (USD)
  7. DURIEZ Chloe 1610134 ELAN59 (CACB)
  8. ENGRAND Clemence 1148312 ELAN59 (GA)
  9. FAUCONNIER Madelon 1532230 ELAN59 (USD)
  10. GORE Valeriane 1586772 ELAN59 (USD)
  11. HOCHET Gladys 1514825 ELAN59 (GA)
  12. INGOUF Rachel 1568089 ELAN59 (USD)
  13. KHELIF Thea 1585169 ELAN59 (GA)
  14. LARDEY Chloe 1558114 ELAN59 (USD)
  15. NERI Clemence 1295734 ELAN59 (USD)
  16. NERI Lea 1295735 ELAN59 (USD)
  17. SCHUTT Marie 1510943 ELAN59 (USD)
  18. THEETEN Lucia 1381449 ELAN59 (USD)
  19. TISSERAND Anna 1487015 ELAN59 (USD)
  20. VANCAPPEL Louise 1481466 ELAN59 (USD)
  21. VANDENBERGHE Marion 1597394 ELAN59 (CACB)
  22. VANHELLE Nine 1295907 ELAN59 (GA)

Minimes Garçons

  1. BERTRAND Arthur 1399918 ELAN59 (USD)
  2. BILQUEZ Nicolas 1539393 ELAN59 (GA)
  3. COCHIN Leo 1637788 ELAN59 (GA)
  4. DESCAMPS Leo 1358652 ELAN59 (CACB)
  5. DRILA Kevin 1196725 ELAN59 (GA)
  6. HAUW Amaury 1406508 ELAN59 (USD)
  7. PLADYS Quentin 1344151 ELAN59 (GA)
  8. REQUENA Gauthier 1520191 ELAN59 (CACB)
  9. ROBACHE Florian 1386906 ELAN59 (GA)
  10. VANDAELE Simon 1575305 ELAN59 (CACB)
  11. LUCAS Emile 1133172 ELAN59 (USD)

Résultat :

Résultat Championnats du Nord Minimes (piste)

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.